Автор Тема: убирание рекламы: включаем голову  (Прочитано 6193 раз)

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +184/-16
    • Просмотр профиля
    • http://oxnull.net
думаю большая часть школьников, которая и будет этим заниматься срезалась еще на предыдущем этапе, на стадии изучения базовых возможностей javascript.

значит проанализируем что нам дано... реклама вставляется без хитростей, просто сразу после body, но ее просто так нельзя убрать т.к. сразу ломается счетчик, а нет счетчика - нет и сайта.

мы видим что счетчик создает запрос вида:
http://stats.oxnull.net:8080/put_stats/ZYRGnlTJvtmXh5h6aj/gCJVW/sT3WKp8/DOMEN.oxnull.net/true

и по середине абракадабра все время меняется, так бы мы просто скопировали код счетчика и вставили уже нужный нам, но он посылает эту непонятную фигню... все равно попробуем...

зашли на свою страницу, скопировали код счетчика, почесали тыковку и удалили проверку существования рекламы... так, запрос к серверу статистики проходит, но как и следовало ожидать статистика нулевая...

значит нужно всего-лишь подобрать по какому принципу генерится эта строка и все. посмотрели, подумали, ничего на ум не пришло... знающие люди подсказывают что и не прийдет т.к. это просто бредовая строка которая при запросе страницы создается а потом при запросе к статистике со страницы сверяется, как-то вот специально чтоб яву не скопировали.

значит нужно копать глубже!
и так нам понадобится
1.html документ, в котором есть только закрывающий тег </body>
2.небольшой скрипт, который будет получать с предыдущего счетчик и автоматически править в нем код под нужный и только потом вставляться.

значит приступим к написанию(ruby)... скоро будет
« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 09:46:49 pm от neonix2.0b »
Если мы все вместе еще чуть-чуть напряжемся, то сложное станет простым, а непонятное - доступным.

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
Re: убирание рекламы: включаем голову
« Ответ #1 : Июль 11, 2009, 09:43:52 pm »
#!/usr/bin/ruby
require 'net/http'
#получаем нашу страничку на которой закрывающий body и вставленный счетчик
url = URI.parse('http://antideza.su/stats.html')
req = Net::HTTP::Get.new(url.path)
res = Net::HTTP.start(url.host, url.port) {|http| http.request(req)}
tmp = res.body
#убираем лишнее в полученном коде
tmp.sub!(/<script type="text\/javascript">/,'')
tmp.sub!(/<\/script>/,'')
tmp.sub!(/<\/body>/,'')
#меняем условие проверки, при такой замене всегда будет нужное нам
tmp.sub!(/&&C[A].offsetHeight!=0/,'||true')
#печатаем правильный счетчик
puts "Content-type: text/html; charset=UTF-8\n\n"
puts tmp

все, теперь осталось поправить используемый шаблон.
удаляем рекламу любым из предложенных ранее вариантов, а в конец вставляем
<script language="JavaScript" src="путь_до_нашего_ruby_скрипта"></script>

все, таким образом в конце будут вставляться 2 счетчика: настоящий, но который не будет срабатывать, и наш "правильный", который должен срабатывать...

проверяем, работает как и задумывалось  8)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 09:57:00 pm от lupus »
Если мы все вместе еще чуть-чуть напряжемся, то сложное станет простым, а непонятное - доступным.

Оффлайн magistr

• ox-Боец
  • *
  • ox-ранг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 12, 2009, 04:08:56 pm »
Этим мы  выключаем вашу рекламу?
Смысл это здесь тогда это писать?

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 12, 2009, 10:43:08 pm »
здесь этому самое место.

мы никакой коммерческой компанией не являемся, просто единомышленники встретились на просторах Интернет... поэтому что плохо для таких коммерческих проектов как например ucoz, не обязательно плохо для нас. невижу ничего зазорного признать что у нас есть проблемы, например вот в обработке рекламы.

не считаю закрытие глаз на всё - плюсом, наоборот - призываю всех к открытому диологу.

давайте с цифрами. вопреки общему мнению на рекламу практически нет кликов. максимум 5 в неделю было, обычно же 1-3. еще раз - это в неделю. поэтому если вот такой вот странный способ поможет выявлять граммотных пользователей, то всем будет от этого хорошо...

P.S.если способ убирания известен, значит его скоро закроют? :)

Оффлайн perlynk

• ox-Боец
  • *
  • Всему найду применение.
    • Просмотр профиля
    • perlynk блог : Пестризмы
« Ответ #4 : Июль 06, 2010, 02:13:13 am »
Думаю, что не нужно заморачиваться насчёт такого маленького рекламного блока. Не слишком он мешает, как скажем на юкозе, где вся страница портится вообще.

Что до контекстного.

Как-то раз я искал материал, и хоть убей - не мог найти подходящую и нужную инфу. Облазил наверное сайтов с 50. Открыл почту майл.ру  , и...В контексте увидеел то, что и забивал в поисковике на проятжении дня.
Решил испытать судьбу - кликнул, и нашёл конкретного производителя по искомому материалу! Видать его страница плелась где-то вне поиковых запросов, но то, что я искал - я и нашёл.

Стал сейчас наблюдать за контекстной рекламой в своём блоге, и мотать на ус. При создании нового поста - тематика варьируется. Это не тематические "конкуренты". Они сродни моему блогу. Появился вариант отслеживать блоки на своём сайте и найти наиболее часто выдаваемые. Скорей всего, что эти сайты нужно посетить, и посмотреть на их архитектуру и тематику вцелом. Возможно как-то перекинуться сообщениями с админами о дружественном обмене по тематике.

По большому счёту реклама в интернете - это не просто контекст. Тут сарафанное радио работает на ура. А котекст - для интересующихся. Лично я пока не против этой рекламы. Считаю, если блог делать максимально информативным, то люди будут приходить за информацией, и такая реклама их не спугнёт.

И ещё:Путешествуя по разным блогам и сайтам я обращаю внимание на рекламу. В её контексте я могу узнать какая тематика окружает посещаемый мной сайт.

Так, на подумать.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2010, 02:20:45 am от perlynk »
Копирайтинг на обоях | Идеи и тематики для сайтов | Аналитика

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 06, 2010, 09:33:59 pm »
у контекстной рекламы проблема не в ней самой, а в том что ее размещают где не поподя... размещают в основном люди далекие от таких рассуждений как Вы. я думаю если тому же гуглу и яндексу дали возможность самим вставлять рекламу в нужную часть страницы, то реклама уже бы давно легко и не заметно вошла в нашу жизнь, увиличив и их прибыли... но пожалуй им это не под силу из-за огромного вала желающих это сделать.

особенно хорошо это демонстрируют новостные сайты, когда не замечая для себя начинаешь гулять с одного ресурса на другой, с того на третий и так далее. Мы с вами пришли к выводу, что реклама как и любое блюдо должна готовиться с умом, и только там где она уместна.

касаясь этого хостинга она вставляется всем без разбору в шапку страницы, ни о какой интеллектуальной вставке речи не идет, поэтому чтоб хоть как-то сгладить эффект она выбрана наиболее нейтральной

Оффлайн perlynk

• ox-Боец
  • *
  • Всему найду применение.
    • Просмотр профиля
    • perlynk блог : Пестризмы
« Ответ #6 : Июль 07, 2010, 06:45:38 pm »
Реклама не просто должна готовиться с умом. Это часть маркетингового плана!
Реклама должна продавать! И только в этом случае она считается рекламой.

Неэффективность многих рекламных постеров связано с тем, что реклама больше похожа на художества, вместо того, чтобы заинтересовать покупателя : будь то товар, услуга, или даже информация(в частности для интернета).

Эффективной рекламе достаточно пары строчек, с описанием выгод для потребителя. Конечно, количество ухудшает всю страницу. Так что в плане рекламы в oxnull.net  сильно выигрывает по показателю СДЛ. А вот, что люди себе вставляют сами в страницы, и в каких местах - это показатель грамотности владельцев.
Копирайтинг на обоях | Идеи и тематики для сайтов | Аналитика

Оффлайн jallvar

• Умная мысль сильнее труда!
  • ox-Мастер
  • ox-ранг: +14/-12
  • Ещё человек.
    • ICQ клиент - 556501396
    • Просмотр профиля
    • 2-dp.ru
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2010, 11:49:32 pm »
Я не пойму вас администраторов.. :-[ ???
Если я отключю рекламу мне ничего с этого не будет?

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2010, 12:32:57 am »
а почему человек, который знает больше остальных должен страдать?

все зависит только от того как ты этим воспользуешься. Если найдешь способ и подробно опишешь на главной oxnull.net, то скорее всего тебе не просто ничего не будет а еще и заработаешь плюсиков, вплоть до того что буду впечатлен например я, и тогда пожизненное убирание рекламы на халяву

а если в тихую... то аккаунт будет удален без жалости и сострадания, у нас все же ручная постмодерация

умным и честным у нас дорога открыта во все эшелоны власти хостинга

Оффлайн jallvar

• ox-Мастер
  • Ещё человек.
    • ICQ клиент - 556501396
    • Просмотр профиля
    • 2-dp.ru
« Ответ #9 : Декабрь 26, 2010, 12:35:15 am »
Глубокая мысль неоних

Оффлайн jallvar

• ox-Мастер
  • Ещё человек.
    • ICQ клиент - 556501396
    • Просмотр профиля
    • 2-dp.ru
« Ответ #10 : Декабрь 26, 2010, 05:34:07 pm »
Только вот скрипт случайно не палевный  >:( система ловить за его использование скорее всего будет...

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 26, 2010, 10:41:01 pm »
скрипт не палевный, чего его палить, он просто уже не актуален, предложенные методы устарели и нуждаются в доработке... вообще контр-мера для всех автоматических убиралок была - ручная постмодерация

Оффлайн jallvar

• ox-Мастер
  • Ещё человек.
    • ICQ клиент - 556501396
    • Просмотр профиля
    • 2-dp.ru
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2010, 10:44:06 pm »
Ну лучше быть всё равно я считаю честным и заплатить 10 жалких рублей.. Правда на ежимесечную оплату я не могу пока что решится...

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2010, 11:05:29 pm »
и все же умный должен получать все бесплатно... если ты активный и приносишь реальную пользу сообществу не это ли является твоей платой за хостинг? почему сообщество должно оставаться в стороне? поэтому людей как это не плохо бы звучало надо делить на 2 категории - тех кто привык работать головой и ему это интересно(веб-программирование), и тех кому это не интересно и они решают проблему путем заплатить

причем как это не странно вторая категория лично меня интересует меньше всего, и я борюсь за права первой - если они готовы жертвовать частью своего времени и помогать сообществу, то сообщество пожертвует мифической прибылью... ведь эти 10р за рекламу это ничто по сравнению со вкладом многих адептов, в конце концов благодаря им удается снижать на столько любые цены, ведь хостингу не надо к примеру содержать слежбу техподдержки. Т.е. часть сообщества своей активностью продвигает хостинг в целом, и за этим будующее... Ниодин хостинг старой модели никогда не сможет противостоять сплоченному сообществу, взять ответы на те же вопросы пользователей - здесь можно получить намного более квалифицированный и полный ответ, против отписок на обычных хостингах. http://oxnull.net/blogs/5/posts/24.html

и т.д. и т.п.. Так что не все так просто с этой дурацкой рекламой и как за нее платить :)

Оффлайн jallvar

• ox-Мастер
  • Ещё человек.
    • ICQ клиент - 556501396
    • Просмотр профиля
    • 2-dp.ru
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2010, 11:09:24 pm »
Неоних, ваши речи действительно интересно слушать... Видимо автоматизованном сообществе ещё будут свои пробелы которые стоит закрыть.. Да человек платит своим умом, а не материальным вкладом...