Автор Тема: Улучшение проекта...  (Прочитано 2755 раз)

Оффлайн yoshy

• ox-Боец
  • *
  • ox-ранг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Улучшение проекта...
« : Апрель 20, 2012, 11:47:51 am »
Чем можно улучшить проект? http://pravoslav.oxnull.net/  Какие есть недостатки? 
Может быть посоветуете новые навороченные плагины для wordpress....
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 05:03:51 pm от yoshy »

Оффлайн side.spb

• Just not my side.
  • ox-Адепт
  • ox-Знаток
  • ox-ранг: +4/-1
  • Дисклеймер: я не веб-разработчик. Совсем.
    • ICQ клиент - 238998123
    • Просмотр профиля
    • Сайт гильдии "Астральные ангелы"
Re: Улучшение проекта...
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 05:37:24 pm »
Честно говоря, мне не нравится оформление боковых колонок. Я считаю излишним наличие своего заголовка у каждого кусочка этих панелей. Но я не работал с WordPress и не могу сказать, умеет ли он по-другому... В теории, должен.
Цвет фона у листа и колонок стоит, как мне кажется, поменять. Чтобы он выглядел как-то постарше, под стать остальному сайту. В левой колонке у вас модуль радио, вот попробуйте на колонки поставить его фоновый цвет, а на центральную такой же, но чуть светлее.
Новости с другого сайта, думаю, излишни в такой малюсенькой колонке. Уж лучше либо выделить под них отдельную страничку, либо убрать вовсе. Объявления тоже смотрятся как не на своём месте, будто искуственно сплющены. Может, стоит сделать для них отдельную страничку вроде "мероприятий".

Оффлайн Андрей

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +172/-25
    • Просмотр профиля
Re: Улучшение проекта...
« Ответ #2 : Май 03, 2012, 12:28:26 am »
Лист расширить с 900px до 1024px, а еще лучше сделать "резиновым", т.е. указать ширину в процентах, скажем 90%. Правда придется шапочку переделать, но лист в 900 пикселей маловат для 3-х колоночного сайта.
Колонки узковаты, 179px это мало, по этому все что отображают колонки кажется сжатым. 200рх, а еще лучше 220рх самое то для колонок боковых колонок. И я бы сделал обе колонки с права.
По цветам. Задний фон немного темнее смотрелся бы лучше. Фон листа и колон будет лучше под старую бумагу.

Ну как то так.
Скромная бутылка водки не только скроет кулинарные промахи хозяйки, но и украсит стол