Автор Тема: ox-Чат  (Прочитано 11437 раз)

Оффлайн Андрей

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +172/-25
    • Просмотр профиля
Re: ox-Чат
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2009, 02:42:23 pm »
А вот еще бы фон чата чёрный сделать он вообще бы слился с форумом.
Скромная бутылка водки не только скроет кулинарные промахи хозяйки, но и украсит стол

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +184/-16
    • Просмотр профиля
    • http://oxnull.net
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2009, 02:49:50 pm »
надо придумать механизм редизайна, а то тут черный нужен а кому-то ведь белый или еще что... пока нет мыслей как прикрутить пользовательский css

впрочем есть 1 мысль. мы с Lupus'ом решили шагнуть в opensource, открыть все исходники на github'e, тогда любой желающий сможет редактировать, а небольшая группа доверенных лиц будет проверять код на предмет закладок и прочее. тогда каждый сможет добавить хоть по своему css в тот же чат, а система синхронизирует из гита все, тогда в чате я смогу добавить функцию - использовать такой-то css(которые в итоге будут лежать в папке с программой, т.к. со стороннего сервера загрузить проблемотично для flex из-за политики его безопасности)

впрочем это сулит больше плюсов не только css к чату, а в принципе весь код смогут дописывать все желающие. надеюсь от этого развитие пойдет еще в гору и мы сможем общими силами сделать действительно народный хостинг, которым будут управлять адепты даже на уровне программ. как следствие - еще большее удешевление для конечных пользователей и еще больше иноваций
Если мы все вместе еще чуть-чуть напряжемся, то сложное станет простым, а непонятное - доступным.

Оффлайн Андрей

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +172/-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 25, 2009, 02:51:41 pm »
Хороша идейка.

Щас над звуком поколдую.

Вот так если.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 03:48:00 pm от Dron »
Скромная бутылка водки не только скроет кулинарные промахи хозяйки, но и украсит стол

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 25, 2009, 11:15:00 pm »
пересобрал с новым звуком
Если мы все вместе еще чуть-чуть напряжемся, то сложное станет простым, а непонятное - доступным.

Оффлайн cyber01

• Если вам нужна помощь пишите в личку
  • ox-Админ
  • ox-Мудрец
  • ox-ранг: +181/-11
  • Помогаю в ICQ 429385731
    • ICQ клиент - 429385731
    • Просмотр профиля
    • Сайт клана [NeoGen]
« Ответ #19 : Сентябрь 25, 2009, 11:37:27 pm »
не тот звук был лучше этот какойто немного с шумом и сильно громкий! не привычно и как то непрально кажется
Мои проекты:
Сайт клана [NeoGen] в SAMP Статус:Работает
Персональная страничка Статус:Работает
Моды для GTA:San Andreas Статус:Работает
Система поддержки Статус: Частично работает(на стадии локализации)
Услуги:
1.Установка CMS и настройка под ваши нужды
2. Установка модулей и шаблонов к CMS
3. Локализация шаблонов
4. Локализация CMS
5. Модификация шаблонов(DLE)
6. Чистка шаблонов от посторонних ссылок(DLE)
7. Восстановление паролей администратора для WordPress, DLE, IPB,SMF,phpbb
8. Поддержание работоспособности сайтов, помощь в чрезвычайных ситуациях(после ваших манипуляций)
9. Настройка Яндекс почты для домена
И любые услуги связанные с хостингом и сайтами
Если хотите вознаградить,то киньте монетку на R164109709810  (Webmoney)

Подробнее в личке
Подайте бедному студенту))))
R164109709810

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 25, 2009, 11:50:33 pm »
написал стьаю на вики:
http://wiki.oxnull.net/index.php/Irc

думаю в ближайшее время повесить ссылки на главной Oxnull.net

кому как больше понравилось, что чат над форумом или под форумом?
вернул старый звук, но сделал его существенно погромче
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 11:56:52 pm от neonix2.0b »

Оффлайн Hanacuk

• ox-Знаток
  • **
  • ox-ранг: +0/-0
  • Жаль что я не МОЙ АВАТАР :-)
    • ICQ клиент - 485734806
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 07, 2009, 11:29:08 pm »
С генератором идей наверное не выйдет (( Я в армию иду ) Но, знакомы ли вы с такй штукой ? Может где и пригодится на сайте, например на главной странице ) www.iii.ru Прикалитесь, очень оригинально и прикольно смотрица ) По поводу ИРК - Парни, чат это вообще здорово ! Но ! На нём ни кто не будет сидеть. Предлагаю замутить систему поащирений, нужно что бы пользыатели хотели не просто ттрепатся, а быть полезными. Ввести какю нибудь набегалку бонусов что ли. Ну вот например (не новая конечно фишка) ограничение на просмотр сообщений (по счётчику сообщений), удобное визуально выделение лучших советников и активистов, им по итогам всяких мероприятий (голосования, качество полезности (КПД), и тд. ) Делать бонусы, ну например в виде хостингого поащирения, там если мол он в топ 10 держится неделю то выбор из таких то бонусов, больше таких и тд. но только такая акция может повести за собой чисто набивку постов, для этого нужны некие органы провосудия (не всё же на админов скидывать ) По неким заслугам пользывателей, которые по вашему мнению чётко вбились в коллектив, иожно выдать доп права на чистку мусора. Вот если это всё кинуть в одну кучу, то вы получите мега форум портал, где не просто шарахаются и флужят лишбы их заметили, а некое социалистическое общество, где будут как лидеры, так и молодые солдаты. Вот пока писал ещо один из бонусов для поащирений это разместить ссылку на их сайт, а это по версии СЕО очень приятно когда большой сайт ссылается на маленький, так к вам на хороший пост люди будут идти пачками ! ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 04:09:00 pm от Hanacuk »
Мальчик с девочкой в траве занимались ctrl+V, пролетело всё в момент ... Enter Enter ctr+end :D

Оффлайн Hanacuk

• ox-Знаток
  • **
    • ICQ клиент - 485734806
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2009, 11:49:18 pm »
а и да _) По поводу чата, если есть такой напильник, то вообще в нём настроечку в которой:
1. Вверху или внизу
2. Чёрный или белый
3. Свернуть развернуть улыбнуть )
4. Закрыть
5. Сохранить лог сеанса
 Ещо незватает смайлов, регулятора громкости, если это php+ajax то думаю там можно замутить такую штуку (а такого ни у ого нет) которая позваляет пользывателям кидать в чат картинку, ну вот представте себе сидит тип и не поймёт как мухи рождаются, мол у меня в окне вот такая щель и давай что то про неё говорить, а тут бах, прикрепил в ответе картинку, на неё тыкнули а там она в полный рос, без загрузок на фотообменики и тд просто на бытовом уровне, тогда эффективность как возврастйт от такого позитивного общения ? Если так можно то вообще зачёт ИНТЕРАКТИВНОСТЬ В МАССЫ !
Мальчик с девочкой в траве занимались ctrl+V, пролетело всё в момент ... Enter Enter ctr+end :D

Оффлайн neonix2.0b

• ox-Админ
  • ox-Мудрец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 08, 2009, 02:01:05 am »
есть интересные идеи, пойду переваривать. может кто-нить еще дополнить хочет? Можно еще брать изображение с веб-камеры и тоже отсылать в чат. Тоже забавная штука будет

и там не php+Ajax а flex+ruby on rails+ircd+python

целый отдельный проект получается с разработкой некой социальной сети на описанных принципах. надо поспрашивать, может кто заинтересуется

понравились человечки на iii.ru. Сделать аналог не сложно, есть даже словарик фраз под это дело, проблема только что в нем только матерные выражения :)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 02:29:29 am от neonix2.0b »

Оффлайн Hanacuk

• ox-Знаток
  • **
    • ICQ клиент - 485734806
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2011, 04:07:50 pm »
Придумал идею для чата  :-X
Чат пускай подгружается автоматом в скрытом режиме, но в список онлайн пользывателей, обычный трёп не мешает жить, а если личка пришла, то сразу выползает чат, вкладка с личкой, и вкладка общего канала, заменить этим самым систему личных сообщений, и тогда будет получаться более конструктивно  :-[